Российский боец смешанного стиля порадовал своих поклонников уверенной победой.

Сегодня, 31 декабря, в канун Нового года российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко триумфально вернулся на ринг, одержав победу над индийцем Джейдипом Сингхом. Россиянин одолел индийского спортсмена в главном бою вечера смешанных единоборств в японском городе Сайтаме нокаутом, передает Lifenews.

При этом Сингх смог продержаться на ринге против россиянина чуть более трех минут. После этого Емельяненко провел свой коронный прием – «граунд энд баунд», добив соперника в партере. Судья прервал избиение индийца и отдал россиянину чистую победу. Она стала для Федора Емельяненко 35-й в карьере, которую он возобновил в этом году. Сам бой был сороковым.

Напомним, Емельяненко, прозванный на Западе Последним императором, объявил о завершении карьеры в 2012 году после победы над бразильским ветераном ММА Педро Хиззо в Санкт-Петербурге. До этого он одолел в Москве Джеффа Монсона, а в Японии – олимпийского чемпиона по дзюдо Сатоси Исии.

Эти победы были одержаны после серии чувствительных неудач в 2010-2011 годах, когда Федор проиграл поочередно бразильцам Фабрисио Вердуму и Антонио Силве, а также американцу Дену Хендерсону. Но до этой черной полосы были славные 10 лет, когда Федор Емельяненко не знал себе равных во всех версиях боев без правил, в том числе и главной федерации середины 2000-х – Pride.

Иван Нечаев