Ирина Пилипенко стала чемпионкой России по грэпплингу, завоевав путевку на чемпионат Европы.

27 декабря в Ярославле прошел чемпионат России по грэпплингу. В статусе чемпионки Сибири в турнире участвовала судебный пристав регионального управления ФССП Ирина Пилипенко. Омичка является неоднократным победителем и призером соревнований общероссийского и международного масштаба.

По словам Ирины Пилипенко, число участников чемпионата России было небольшим, однако конкуренция от этого не стала слабее. В весовой категории свыше 60 килограмм, где выступала Ирина, было всего три претендентки.

– В первом поединке омичка встречалась со спортсменкой из Москвы, специализирующейся на дзюдо. Бой получился непростым, соперница пыталась перехватить инициативу, и, тем не менее, Ирина выиграла удушающим приемом. Второй бой с девушкой из Воронежа, вопреки ожиданиям, оказался не таким тяжелым. Выполнив болевой прием «рычаг локтя» Ирина Пилипенко завоевала первое место и звание чемпионки России по грэпплингу, – сообщают в УФССП.

Теперь судебный пристав из Омска представит Россию на чемпионате Европы.

Справка: грэпплинг – вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов и отсутствием ударов.

Нелли Смирнова