По словам Двораковского, в этом году омские власти полностью выполнили поручение Путина, обеспечив всех маленьких детей путёвками в детсады.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и губернатор Виктор Назаров в преддверии Нового года открыли на улице Мельничная новый детский сад. Дошкольное учреждение, в строительство которого вложили больше 170 миллионов, построено всего за год: работы по его возведению начались в декабре 2014-го.

Как отметили в департаменте образования администрации Омска, в новом здании будут работать 18 групп общеразвивающего вида: 4 группы для детей в возрасте от 2 до 3 лет и 14 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В образовательном процессе наряду с основной программой дошкольного образования «От рождения до школы» планируется реализация программ по обучению детей предметам художественно-эстетического цикла, индивидуальному вокалу.

– В этом году мы за счет всех имеющихся резервов сумели выдать более 16 500 путевок детям в детские сады Омска. Этого результата позволила добиться консолидация усилий администрации города, регионального правительства и федерального центра. Таким образом, мы полностью выполнили поручение президента РФ Владимира Путина и обеспечили всех малышей в возрасте от трех до семи лет путевками в дошкольные учреждения. В следующем году мы обязательно продолжим строительство таких объектов, в том числе в микрорайоне «Рябиновка», на улице Талалихина и на улице Завертяева, – отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Ирина Морозова