Фирма отчиталась о завершении за 87 млн руб. строительства внеплощадочных сетей для комплексной застройки территории в микрорайоне улицы Завертяева.

На этом объекте инженерной инфраструктуры строительно-монтажные работы выполнила подрядная организация ООО «Стройсервис».

«Построенные коммуникации позволят продолжить освоение площадки комплексной застройки в районе улицы Завертяева, где вводятся в эксплуатацию многоквартирные дома для переселения граждан из аварийного жилья. Также развитие этой территории, обеспеченной инженерной инфраструктурой, даст возможность увеличить объемы жилищного строительства. В мкр. Завертяева планируется ввести в эксплуатацию 105 тыс. кв. м жилья, в том числе для переселения граждан из аварийного жилфонда», – говорится в сообщении Минстроя.

Полгода назад, как неоднократно рассказывал БК55, «Стройсервис» выступала генподрядчиком при строительстве объекта «Развязка на Королёва-Заозерной», запомнившегося многочисленными недоделками. Тот объект стоил 133 млн руб. Тогда омичей поразили шатающиеся столбы и пешеходные перила, ржавые, обшарпанные и завалившиеся конструкции и пролеты. Несколько раз строители были вынуждены переделывать развязку.

Каково качество работ этой фирмы на Завертяева, власти пока не сообщают.

Никита Летов.