Это случилось час назад в Центральном суде, где был оглашен приговор по делу о мошенничестве Шаронова с кредитами двух банков.

Два дня судья Иван Белов зачитывал свой вердикт по этому сложному и длительному уголовному процессу. По мнению служителя Фемиды, противоправный характер деяния подсудимого нашел свое подтверждение  как в материалах следственных органов, в многочисленных экспертизах, так и в непосредственных показаниях свидетелей обвинения и потерпевших по делу.

Инкриминируемые бизнесмену Шаронову деяния суд квалифицировал как спланированные, умышленные, длящиеся, систематические, скрытные, общественно опасные. В целом судья Белов обозначил схему Шаронова как «вариант финансовой пирамиды». Всего судом установлено 5 преступных эпизодов, по каждому вынесено отдельное процессуальное решение в резолютивной части приговора. Путем частичного сложения в итоге суд «приговорил гражданина Шаронова к 5 годам 1 месяцу колонии общего режима и штрафу в размере 1 млн рублей». Подсудимый был взят под стражу прямо в зале суда. Ему надели наручники и препроводили в комнату для конвоя в ожидании этапирования в СИЗО.

Читайте подробный отчет о последнем дне судебных слушания по «делу бизнесмена Шаронова» в ближайшее время.

Александр Грасс