На матч с аутсайдером Западной конференции – последний матч в уходящем 2015 году – «ястребы» вышли с обновленными тройками нападения.

«Ястребы» в первом периоде все чаще и чаще беспокоили Магарилова и заставили его в паре моментов проявить чудеса реакции, а однажды попали в перекладину. Вот только счет открыть у нашей команды так и не получилось.

С самого старта второго периода омичи сразу забрали инициативу в свои руки и устроили у ворот «Северстали» настоящую круговерть. Гости окончательно перешли в состояние «ожидания» наших ошибок, а поскольку их не случалось, в основном отбивались в своей зоне. Так продолжалось ровно до того момента, когда удалился Свиязов, и Казаков забил свой «классический» гол в большинстве, выстрелив точно с центра зоны – 1:0. Пока наш форвард четко следует графику «очко за матч в среднем». Следом за Казаковым могли забивать Соботка, Хохряков и Пьянов, но они, раз за разом оказываясь напротив Магарилова в одиночестве, не могли перехитрить кипера «сталеваров». Итог – минимальное преимущество «Авангарда» перед третьим периодом.

После перерыва омичи не стали «закрываться» в обороне, а продолжили нагнетать давление на ворота соперника. Бросали, шли на добивание и в конце концов смогли увеличить счет: Михеев здорово поборолся за шайбу в средней зоне, нашел передачей Хохрякова, и новичок «Авангарда» поразил цель с кистей – 2:0! После этого «Северсталь», которой уже было нечего терять, пошла на штурм наших владений, получила большинство и с ним несколько возможностей забить. Однако за 5 минут до сирены отменный выстрел Кемпни в девятку, по сути, снял все вопросы о победителе, а точку в матче поставил Михеев – 4:0!  «Авангард» в преддверии Нового года дарит болельщикам уверенную победу! – рассказала пресс-служба омского клуба.