Первый замгубернатора Омской области неожиданно потерял министра спорта Константина Подбельского, «прогулявшего» по неизвестным причинам заседание.

Сегодняшнее заседание правительства Омской области вновь порадовало прессу. Губернатор Виктор Назаров находится в командировке, поэтому вместо него заседание второй раз в жизни провел его первый заместитель Андрей Новоселов.

Как уже сообщал БК55, бывший милиционер продолжает обучать омских чиновников краткому и внятному докладу, принятому в силовых структурах. В итоге 54 вопроса были рассмотрены меньше чем за час. Присутствовавшие на мероприятии журналисты едва успевали делать аудиозаписи. «Пулями» отчитались министр образования Сергей Канунников и глава Минсельхоза Максим Чекусов. Однако в ходе заседания все-таки всплыл «нежданчик» – в зале не обнаружилось министра спорта Константина Подбельского, что неприятно удивило г-на Новоселова.

– Вы бы хотя бы первого зама послали, – укоризненно покачал он головой. – Не надо мне тут адвокатов.

А когда министр управления региональной безопасности Геннадий Привалов сообщил о выделении средств из резервного фонда правительства Омской области, первый вице-губернатор позволил себе «крылатую фразу».

– Как сироп на уши, когда не требуется дополнительных источников финансирования, – заметил Новоселов.

Таким образом г-н Новоселов продолжил проводить заседания в экспресс-режиме и держать в тонусе министров назаровской команды. Его грозный вид и полицейские повадки ярко контрастируют с манерами мягкого и тактичного шефа. За три года губернаторства Виктор Назаров так и не научился делать публичных разносов и вселять в подчиненных ужас.

Елена Яровая

Тимур Васильев