Место, где лежала шуба, помогло полицейским установить виновного в краже вещей у двух жительниц Новосибирска. (ПОДРОБНОСТИ)

Сегодня УМВД по Омской области уже сообщало о том, как в омской гостинице обокрали гостей из Новосибирска. Ведомство поделилось подробностями этого происшествия.

Утром 8 декабря в командировку в Омск прилетели две сотрудницы одного из новосибирских предприятий. Женщины остановились в гостинице, расположенной на улице 1-я Заводская. На ночь коллеги не заперли дверь номера. А утром не нашли на месте норковой шубы за 90 тысяч рублей и денег на сумму в 13 тысяч.

С заявлением о краже 53-летняя хозяйка шубы обратилась в дежурную часть. На место выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские опросили постояльцев и гостиничных работников и стали осматривать территорию. И вдруг увидели пропавшую шубу на крыше пристройки к зданию гостиницы. По месту расположения мехового изделия следователи поняли, что его выбросили из окна одного из номеров. В этот номер, по словам администратора, накануне заселились мужчина и женщина.

Мужчина оказался 32-летним жителем Советского округа, имевшим за душой судимость, а женщина – его приятельницей.

Подозреваемого в краже омича задержали. Против него возбудили уголовное дело.

Яна Турнова