Губернатор Омской области Виктор Назаров решил присоединиться к социальной акции. Послушать высокопоставленного чтеца можно будет уже сегодня.

Сегодня, 8 декабря, в России стартует самый масштабный проект Года литературы, организованный медиахолдингом ВГТРК. Известные персоны начнут читать отрывки из романа Толстого «Война и мир». Более 1300 чтецов из 30 городов России в течение 60 часов будут читать всемирно известное произведение классика от начала до конца.

В Омской области в акции участвуют 27 человек. Причем вместе с артистами театров, врачами, учителями, корреспондентами, общественными деятелями, старшеклассниками страницы романа будут читать мэр Омска Вячеслав Двораковский и губернатор Виктор Назаров. Планируемое время выхода главы региона в эфир телеканала «Культура» – 16.00 (московское время) часов.

Отметим, что площадки для проведения чтений в Омске оборудованы в академическом театре драмы и музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля. Начало чтений – 8 декабря в десять часов утра по московскому времени. Трансляция будет вестись в эфире телеканала «Культура», радиостанции «Маяк», а также в сети интернет.

Проект рассчитан на четыре дня и завершится 11 декабря.  

Тимур Васильев