Губернатор региона назначил руководителем главка Антона Банникова.

Добившийся указа о своем назначении Банников работал до этого здесь же замом и одновременно – начальником управления судебной и административно-правовой работы. Интрига сохранялась почти три месяца – в конце сентября глава региона не стал заключать контракты с руководителем Главного государственно-правового управления Вячеславом Огородниковым. 

На должность начальника претендовали оба зама – и Банников, и Олег Бибик. После долгих размышлений (а основным кандидатом, по данным ресурса «Коммерческие вести», был совсем другой человек – но не срослось) омский губернатор остановился на Банникове. Его фамилия в должности начальника Главного управления  упомянута в проекте указа «О внесении изменений в отдельные указы губернатора Омской области по вопросам противодействия коррупции», подготовленного руководителем аппарата и правительства: в пункте 2 статьи 2 говорится: «наименование должности Банникова  Антона Александровича изложить в следующей редакции: «начальник Главного государственно-правового управления Омской области». 

На официальном портале ведомства Банников значится еще заместителем начальника – начальником управления судебной и административно-правовой работы.

Антон Александрович, по данным ресурса, сын последнего начальника омского управления КГБ Александра Банникова.

Никита Летов