Прокуратура сообщила, какой срок грозит Оксане Кижнеровой, устроившей перестрелку на дороге.

Заместитель окружного прокурора направил в Центральный суд уголовное дело 24-летней Оксаны Кижнеровой. Расследование в отношении спортсменки завершено.

В 2014 году Оксана Кижнерова прославила родной Омск – завоевала титул чемпионки Мира по тайскому боксу. Но 18 августа 2015 года спортсменка серьёзно подпортила себе репутацию. В тот день Оксана за рулём своей «Тойоты» пересекала перекрёсток улиц 10 лет Октября и Жукова. Другая «Тойота» не уступила ей дорогу. Кижнерова высказала свои претензии водителю-обидчику. Разгорелся конфликт. В ходе ссоры чемпионка выхватила травматический пистолет и дважды выстрелила во «вражескую» машину. Пострадала совершенно не причастная к конфликту 19-летняя пассажирка, находившаяся на заднем сидении. Пуля угодила девушке в висок.

Кинжерову обвиняют по статье «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершённое из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия». С учётом санкций этой статьи, спортсменка рискует лишиться свободы на срок до двух лет.

Яна Турнова