Матч в Омске завершен со счетом 3:1.

«Витязь», уступивший в последних девяти матчах подряд, на игру в нашем городе вышел предельно отмобилизованным и сразу дал понять, что играть вторым номером совсем не собирается. В одном из эпизодов форвард гостей прошел всю нашу защиту, включая вратаря, и едва не завез шайбу в сетку, когда услышал свисток линейного судьи - офсайд! В ответ Кемни сотряс кистевым броском перекладину, заставив трибуны ахнуть.

На 12-й минуте Алексей Глухов продрался в чужую зону, получил клюшкой в лицо - и почему-то был отправлен на скамейку штрафников. Это удаление «Витязь» реализовал, но радовался соперник недолго: удаление Афиногенова привело к голу Лауты, который завершил наигранную комбинацию с участием Кемпни и Эрата - 1:1.

Во втором периоде «ястребы» основательно насели на владения Сятери, плюс ко всему принялась ошибаться защита подмосковного клуба, раз за разом выпускавшая наших форвардов один на один со своим кипером. С небольшим интервалом один за другим шанс вывести «Авангард» вперед имели Пьянов и Зубов, но финн последний рубеж держал уверенно (а вместе с ним и свою команду в игре).
На 33-й минуте в составе омичей случилось удаление, после чего на минуту с лишним «Витязь» оказался впятером против троих «ястребов». Наша защита сделала все от нее зависящее, чтобы не позволить сопернику забить, пласталась до последнего - и выстояла! Жаль, темп, набранный на старте периода, был уже потерян, и выяснение отношений перенеслось на третий отрезок встречи.

45-я минута принесла нам долгожданный гол: звено Зубова долго кружило в зоне противника, наконец, капитан получил шанс для броска, а Широков подправил снаряд в сетку - 2:1! «Витязь» после этого и рад бы был начать штурм ворот Фурха, да только «ястребы» большую часть времени владели шайбой и лишнего гостям не позволяли. За 2:20 до сирены Якубов взял тайм-аут и заменил Сятери на шестого полевого. Паршин поразил пустые ворота и поставил точку в матче - 3:1, сообщила пресс-служба омского клуба.