Глава предприятия Белявский так и не ответил на письмо-просьбу о помощи руководителя санатория «Рассвет» и владелицы поликлиники.

Сегодня, 26 ноября, бывшая сноха экс-губернатора Омской области, глава санатория «Рассвет» Натела Полежаева в беседе с БК55 рассказала, что поликлиника «Газпромнефти-ОНПЗ» завтра переедет по другому адресу.

Дело в том, что у Нателы Полежаевой по неизвестной причине произошел конфликт с топ-менеджером омского нефтезавода Олегом Белявским. Сначала руководство предприятия отказалось от путевок сотрудникам в санаторий «Рассвет». Затем Полежаеву отстранили от руководства поликлиникой «Газпромнефти-ОНПЗ». Сейчас бывшая сноха экс-губернатора может остаться без этой поликлиники, потому что медучреждение спешно переезжает по другому адресу.

К слову, здания «Рассвета» и поликлиники принадлежат Нателе Полежаевой, и были выкуплены ею в 2009 году. По словам бывшей снохи экс-губернатора, глава омского нефтезавода Олег Белявский не ответил на ее письмо.

- Ровно месяц назад я отправила письмо директору нефтезавода Олегу Белявскому с предложением сохранить для работников нефтезавода их больницу. Я попросила объединить поликлинику и санаторий под одним названием «Рассвет», просто медуслуги бы оказывались по двум адресам, - пояснила Полежаева. - Сейчас поликлиника «Газпромнефти-ОНПЗ» обслуживает три тысячи работников и четыре тысячи ветеранов предприятия, там расположены два здравпункта. Для работников компании мы бы сохранили все условия обслуживания, неважно при этом, кто главврач и собственник здания. Удобно, что здание расположено прямо за проходной предприятия. При этом сохранился бы весь персонал больницы, 250 сотрудников. Если сейчас поликлинику закроют, эта волна людей с профзаболеваниями ринется в город. Ответа от Олега Белявского я так и не получила.

Также глава санатория «Рассвет» сообщила, что завтра поликлиника переедет.

- Мне стало известно, что завтра людям объявят о переезде поликлиники по другому адресу. Ориентировочно это будет район «Атлантиды», - подчеркнула Полежаева.

В своих прежних интервью бывшая родственница экс-главы региона не исключала, что сегодняшний прессинг связан с утратой влияния семьи Полежаевых. Кроме того, супруги Полежаевы официально разведены с марта нынешнего года.

Полный текст интервью с руководителем санатория «Рассвет» читайте в рубрике «Интервью».

Елена Яровая