Без изменений осталась команда Минимущества, тогда как в остальных министерствах произошли кадровые перестановки.

Сегодня в областном правительстве утвердили кандидатуры заместителей министров. Новую структуру правительства в отсутствие губернатора Виктора Назарова представил его первый зам Андрей Новоселов.

Так, без изменений остается команда министерства имущественных отношений. Заместителями министра Бориса Смольникова по-прежнему будут Яна Старухина и Евгений Козлов.

Весьма ожидаемым было назначение первого заместителя директора департамента городского хозяйства Александра Фрикеля. Он и директор «Омскоблстройзаказчика» Евгений Скрудзин стали заместителями министра строительства и ЖКК Богдана Масана. Заместители будут работать на равных основаниях.

В команде Минспорта и Минтруда появились новые люди. Так, новый зам Алексей Фадин вместе с первым заместителем министра Дмитрием Крикорьянцем и Татьяной Руденок возглавит министерство.

В Минтруда должность зама получил Олег Проскурин, а первым заместителем назначен Сергей Добрых (ранее на этой позиции была Елена Шипилова). Лариса Нагорная и Ирина Варнавская остаются в команде нового министра Владимира Куприянова.

Елена Яровая

Алия Балтабекова