ЧП произошло рано утром на ул. 33-я Северная.

Вчера, 22 ноября, около 5.30, в полицию обратилась 49-летняя продавщица магазина, расположенного на ул. 33-я Северная. Она сообщила, что несколько минут назад неизвестный мужчина, угрожая пистолетом, открыто похитил спиртные напитки и сигареты, после чего скрылся на автомобиле Mercedes.

Однако злоумышленникам не повезло: женщина успела запомнила номер автомобиля и приметы подозреваемого. Поэтому уже через 15 минут иномарка была задержана экипажем патрульно-постовой службы полиции на ул. Лукашевича.

- В салоне транспортного средства находилось трое мужчин. Приметы одного из пассажиров совпали с описанием злоумышленника. 23-летний житель Центрального округа был доставлен в ОВД. Стражи порядка также изъяли пневматический пистолет, полиэтиленовый пакет с похищенными из магазина сигаретами и алкогольными напитками, - сообщили в полиции.

В ходе допроса следователи установили, что незадолго до преступления мужчины выпивали, но деньги и алкоголь быстро закончились, поэтому один из них отправился в магазин.

Известно, что по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Санкция ч.2 ст.162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ирина Морозова