ЧП произошло в доме, подведомственном управляющей компании известных бизнесменов Федотова и Волкова.

Сегодня ночью в центре Омска произошла коммунальная авария. В доме по улице Гагарина, 2 затопило горячей водой супермаркет бытовой техники DNS и продуктовый магазин «Омские продукты».

Как сообщает «СуперОмск», в настоящее время помещения залиты водой, там падают потолочные плиты, на стенах размокла штукатурка. Пятиэтажный дом 1967 года постройки обслуживает УК «Прогресс», владельцами которой являются известные в городе бизнесмены Юрий Федотов и Владимир Волков.

Сотрудники магазинов в растерянности: устранять ЧП никто не собирается. Им лишь сообщили о том, что «приходил мастер и перекрыл трубу». Аварийно-спасательная служба, в свою очередь, пообещала обратиться в управляющую компанию.

- У нас старый дом с деревянными перекрытиями, сейчас все размокло, с потолков капает. Что-то хрустит, тут просто страшно находиться. Вот я с вами сейчас разговариваю, а сам думаю, не упадет ли на меня потолок. Никого из коммунальщиков нет, - сообщил один из работников «Омских продуктов».

Отметим, что ранее БК55 сообщал, что принадлежащую Федотову-Волкову УК «Левобережье» оштрафовали на 220 тысяч рублей за неубранный снег на кровле, что стало причиной обрушения глыбы льда и снега на припаркованную рядом машину «Омскнавигатора». Кроме того, в феврале этого года произошло ЧП в ООО «ЖКХ Ленинское»: на мужчину и женщину упала глыба льда на проспекте Маркса, после чего оба были госпитализированы.

Алия Балтабекова