Основное время закончилось со счетом 2:2, овертайм сильнейшего не выявил, а в серии послематчевых бросков рижане поразили цель дважды против одного точного броска «ястреба».

Омичи довольно быстро открыли счет — на 4-й минуте Илья Михеев отправил шайбу в ворота после борьбы на пятачке — и сохраняли это минимальное преимущество в одну шайбу до самого экватора игры. Во втором периоде хозяева трижды играли в большинстве, но ни разу это численное преимущество так и не использовали, а вот рижанам удался результативный бросок на 34-й минуте — 1:1.

В третьем периоде после ошибки защитника Ивана Лекомцева уже «Авангард» оказался в роли догоняющего. И догнал — тот же Лекомцев реабилитировался точным броском со средней дистанции на 50-й минуте.

Больше ни в основное, ни в дополнительное время собравшиеся на «Арене-Омск» зрители заброшенных шайб не увидели. На буллитную серию Евгений Корноухов уже привычно вместо Доминика Фурха выпустил Дениса Костина, но тот не справился с первым же броском рижан. На него, впрочем, нашел ответ поразивший ворота «Динамо» Илья Зубов. Когда же команды поменялись очередностью бросков, гости второй раз пробили Костина — и на этот раз «Авангард» уже, увы, не ответил. В итоге проигрыш 2:3(б) команде, занимающей последнее место в Западной конференции.