Главный тренер «Авангарда» задался несколько странным вопросом после третьего домашнего поражения подряд.

Вчера омичи проиграли финскому «Йокериту» - 0:1. Уже семь матчей они не могут победить на своем льду в основное время. Последний такой успех датируется 14 сентября, когда «ястребы» взяли верх над ХК «Сочи» - 5:1.

Тренерские перестановки в штабе команды пока не возымели должного эффекта. «Авангард» под взорами Андрея Яковенко и Юрия Панова достаточно бойко начал и добился двух удалений у гостей из Хельсинки. Розыгрыш большинства, впрочем, ничего не дал. Зато первое же нарушение со стороны хозяев стало фатальным. Защитник Денис Куляш со скамейки штрафников понаблюдал, как на 13-й минуте Филип Ларсен попал точно в дальнюю девятку броском от синей линии.

«Авангард» пробовал отыграться. Временами омичам удавались затяжные позиционные атаки, а в третьем периоде проштрафившийся Куляш мог реабилитироваться, но угодил в штангу. Как бы то ни было, «Йокерит» достаточно уверенно довел игру до логического финала и впервые увез из «Арены-Омск» три очка.

– Хорошая, боевая игра, - сказал после матча главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов. - К сожалению, не смогли забить, нужно поработать над реализацией. Ребятам спасибо. Наши новые тренеры сразу включились в работу, будем ждать результата.

12 ноября омичи сыграют на своем льду против рижского «Динамо».