Кафе на Черлакском тракте было закрыто, все входы и выходы опечатаны и опломбированы.

Прокуратура Ленинского округа проверила кафе «Алтын» на Черлакском тракте, которое принадлежит 22-летней предпринимательнице. Они выяснили, что она наняла на работу двух жительниц Казахстана и не уведомила об этом в трёхдневный срок УФМС России по Омской области, нарушив таким образом миграционное законодательство.

Ленинский районный суд из-за данного правонарушения принял решение на месяц приостановить деятельность кафе, на место незамедлительно прибыли судебные приставы.

- Визит представителя закона пришелся на обеденное время. Посетители, которые в это время заскочили перекусить, вынуждены были покинуть заведение. Хозяйка и персонал кафе с пониманием отнеслись к исполнению решения суда, не стали препятствовать проведению необходимых мероприятий, вынесли из заведения продукты питания и подготовили его вынужденному «простою», - сообщили судебные приставы.

Кафе площадью 88 квадратных метров было закрыто, все входы и выходы опечатаны и опломбированы. Должницу предупредили об ответственности, если она раньше времени откроет своё заведение.

Ирина Морозова