Злоумышленник распивал спиртное вместе со своей знакомой.

Сегодня, 10 ноября, появилось сообщение, что полицейские наконец-то отыскали злоумышленника, кинувшего на голову 33-летней женщине бутылку из-под шампанского. Инцидент произошел 5 ноября в микрорайоне «Кристалл-2». Пострадавшая была срочно доставлена в больницу, где женщину прооперировали. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сразу же после случившегося полицейские изучили место происшествия, обнаружили и бутылку, на которой были оставлены следы пальцев рук. Однако в базе данных полученные результаты исследования не значились. Это обстоятельство позволило оперативникам предположить, что к происшествию могут быть причастны несовершеннолетние. Далее сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные установили место, откуда была выброшена бутылка, а также, опросив несколько десятков продавцов близлежащих магазинов, составили ориентировки с приметами возможных подозреваемых. Листовки с изображениями молодых людей полицейские раздали жителям микрорайона и расклеили на подъезды.

В итоге злоумышленник был найден. Им оказался 17-летний студент колледжа, который в тот вечер распивал спиртное со своей знакомой девушкой в пролете 13-го этажа.

По словам несовершеннолетнего, пустую бутылку он бросил, не глядя, не задумываясь о возможных последствиях своих действий. В настоящее время студент допрошен следователями в качестве подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Алена Грибанова