Бывший капитан «Авангарда» Сергей Калинин забросил свою первую шайбу в НХЛ и помог «Нью-Джерси» переиграть «Ванкувер» - 4:3 (ОТ). (ВИДЕО)

Нападающий сотворил гол на 31-й минуте матча, проявив индивидуальное мастерство. Калинин во время позиционой атаки «Дэвилз» подобрал шайбу за воротами, за счет взрывной работы ног ушел от защитника и нанес хлесткий кистевой бросок из правого круга вбрасывания. Точный бросок позволил «Нью-Джерси» вырваться вперед - 3:1.

«Ванкувер» сумел отыграться, однако на 64-й минуте овертайма хозяева заставили своих болельщиков вскочить на ноги и праздновали победный гол.

Обложка официального сайта «Нью-Джерси» прямо сейчас

Калинин за матч провел на льду ровно десять минут и нанес три броска по воротам. Всего в этом сезоне он уже сыграл за «Нью-Джерси» 13 матчей, в которых набрал 2 (1+1) очка по системе «гол плюс пас» при показателе полезности «-4». Его клуб пока занимает пятое место в Столичном дивизионе Восточной конференции НХЛ и попадает в круг возможных участников плей-офф. Напомним, в прошлом сезоне «Дьяволы» задолго до финиша регулярки лишились права бороться за Кубок Стэнли.