Губернатор Виктор Назаров планирует подписать  соглашение с директором Фонда развития промышленности Алексеем Комиссаровым.

Назаров хочет развивать  с фондом стратегическое партнерство на долгосрочной основе.

«В числе основных целей соглашения - создание условий, способствующих устойчивому развитию промышленности, в том числе разработка и реализация совместных программ и проектов по финансированию производства в сфере промышленности. Стороны намерены стимулировать создание и развитие промышленных предприятий, которые переходят на наилучшие доступные технологии и производят конкурентоспособную импортозамещающую продукцию, а также продукцию, имеющую экспортный потенциал», - говорится в сообщении Минпрома.

Планируется совместно оказывать консультационное сопровождение компаниям по мерам государственного стимулирования деятельности в сфере промышленности.

Фонд развития промышленности Российской Федерации создан в 2014 году под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Фонд предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий.

Никита Летов