Президент «Ф-Консалтинг», председатель омской иудейской общины «Ор Хадаш», заявил, что Омская область - богоспасаемый регион, в котором все живут мирно.

Вчера, 4 ноября, в Омске на заседании консультативного совета представители национальных и религиозных объединений Омской области обсудили с губернатором Виктором Назаровым свои проблемы. Среди гостей мероприятия оказался президент компании «Ф-Консалтинг» и председатель омской иудейской общины «Ор Хадаш» Геннадий Фридман. В беседе с БК55 он высказался по поводу заседания.

- Это полезное мероприятие для нашей богоспасаемой области, где действительно царит межконфессиональный и межнациональный мир, - подчеркнул Фридман. - И заседания такие должны происходить немножко скучновато, это хорошо, нам не надо лишнего веселья. Все прошло по-деловому.

Также председатель омской иудейской общины прокомментировал жалобы представителей религиозных и национальных организаций на отсутствие денег, озвученные на заседании.

- Конечно, в стране стало меньше денег, в том числе и на развитие народной культуры. Но на это жаловаться как жаловаться на погоду. У нас здесь, слава богу, ничего ворошить не надо. Меры в регионе принимаются, и хорошо, - подытожил Фридман.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин