Любительницы выпить за рулём задолжала около 70 тысяч.

Накануне в отношении 26-летней омской автоледи Татьяны П. было возбуждено 16 исполнительных производств. Несмотря на молодой возраст, омичка уже давно стала злостной нарушительницей: она дважды подвергалась 30-тысячному штрафу за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, при этом суд лишил её и водительских прав в общей сложности на 3,5 года.

Оплачивать штрафы жительница Омска не спешила, поэтому судебные приставы наложили арест на ее автомобиль Honda Civic. Однако и тут омичка попыталась обвести инспекторов вокруг пальца: она заявила, что машина в результате ДТП сломана и находится на станции техобслуживания.

- По этому поводу гражданка дала письменные объяснения, но они оказались фикцией: исправное транспортное средство должницы судебные приставы обнаружили припаркованным недалеко от её дома на улице Заозерная. Арест и изъятие машины были произведены немедленно, однако гражданка пыталась помешать инспекторам. На замечание судебного пристава о том, что срок лишения водительских прав ещё не истек, Татьяна П. резко обозначила свою позицию: «Не ваше дело», - рассказали судебные приставы.

В итоге на  Татьяну было заведено ещё два административных протокола. Суд назначил нарушительнице 60 часов обязательных работ - теперь ей придётся мести омские улицы.

Ирина Морозова