Один из самых молодых членов команды губернатора Виктора Назарова не получил места в новом кабмине. Министерство возглавил друг Гребенщикова Борис Смольников.

Как стало известно БК55 из своих источников, министр имущественных отношений Виктор Соболев не смог сохранить после губернаторских выборов свой пост, о чем уже объявлено сотрудникам министерства.

Вместо Соболева министерство возглавил начальник КУОО «Центр учета и содержания собственности Омской области» Борис Смольников, которого считают другом заместителя губернатора Станислава Гребенщикова. Также известно, что у г-на Смольникова имеются политические амбиции. Его имя стало широко известно в 2013 году в связи со скандалом в партии «Правое дело» (ПД), где Смольников являлся председателем политсовета. Местные активисты хотели исключить его из состава руководства регионального отделения партии, но вынуждены были отменить это решение по личному звонку тогдашнего лидера ПД Михаила Прохорова.

Борис Смольников

Отметим, что покидающий облправительство 41-летний Виктор Соболев был одним из самых молодых министров команды губернатора Виктора Назарова. Он возглавил министерство в августе 2014 года, через несколько месяцев после бегства своего предшественника Вадима Меренкова. Дальнейшее место работы Виктора Соболева пока неизвестно.

Тимур Васильев