Глава региона принял личное участие в судьбе 4-летнего мальчика, ставшего сиротой в результате падения башенного крана в центре Омска.

Виктор Назаров

На прошедшем экстренном совещании в облправительстве по делу падения башенного крана губернатор Виктор Назаров поручил региональному министерству здравоохранения оказать всемерную помощь пострадавшим в ЧП, включая и единственного выжившего ребенка семьи Богдановых.

Напомним, трагедия произошла вчера, 26 октября, в 16.55 местного времени на улице Жукова. Башенный кран упал прямо на проезжую часть, придавив собой сразу два проезжавших мимо автомобиля. В результате четыре человека погибли, включая троих членов семьи железнодорожника Богданова, двое - крановщик и 4-летний мальчик - выжили. Сейчас они находятся в больнице.

Ранее БК55 сообщал, что водитель крана находится в стабильно тяжелом состоянии в БСМП-1. После операции мужчину ввели в медикаментозный сон, чтобы его состояние не ухудшилось из-за болевого шока. Четырёхлетний мальчик из семьи Богдановых находится в реанимации ДКБ №3 с переломом предплечья. Завтра его планируют перевести в отделение травматологии.

Губернатор Виктор Назаров попросил чиновников уделить особое внимание мальчику, потерявшему родителей, и связаться с его родственниками. По словам Назарова, за ребенком будет осуществляться полный уход до момента выздоровления и передачи под опеку.

Алия Балтабекова