Бизнесмен не стал называть имена претендентов на этот пост. (ФОТО)

Сегодня, 23 октября, после встречи с губернатором Омской области Виктором Назаровым, обсудившим проблемы бизнеса, глава омского областного союза предпринимателей Дмитрий Шадрин побеседовал с БК55. В комментарии нашему ресурсу он подтвердил свои намерения покинуть пост топ-менеджера ООСП. Но имена вероятных претендентов раскрывать не стал, лишь дал понять, что их несколько.

- Я действительно покидаю в ближайшее время областной союз предпринимателей. И в данный момент есть другие кандидатуры. Но об этом я не могу сказать, потому что мне пока не разрешили обнародовать свое решение, - пояснил Шадрин.

Также владелец омской сети «Наш магазин» и депутат Заксобрания назвал причины своего ухода.

- Мой уход вызван чрезвычайной общественной нагрузкой: и депутатская деятельность в Заксобрании, и президентство в союзе предпринимателей, и мое участие в различных общественных советах при министерствах и ведомствах, - подчеркнул Шадрин. - Я не очень справляюсь. К тому же надо давать дорогу другим претендентам. Я остаюсь в координационном совете Союза предпринимателей, надеюсь, что войду туда после следующих выборов.

Отметим, что выборы нового президента омского регионального союза предпринимателей назначены на 10 декабря нынешнего года.

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова