Все решила одна-единственная шайба Александра Пережогина, забитая в самом начале встречи.

Пережогин, выставленный на этот матч в очередном экспериментальном сочетании с Владимиром Соботкой и Мартином Эратом, открыл счет уже на второй минуте игры, когда комментаторы еще не закончили перечисление составов команд. Передача с левого края от Соботки на центр - бросок со средней дистанции - девятый гол Пережогина в этом сезоне.

Затем последовали три периода острой борьбы с моментами у обеих команд, но без голов. На последних минутах тот же Пережогин мог стать и антигероем, «схватив» двухминутный штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой, но натиск сразу шестерых хозяев четырем «ястребам» удалось сдержать. Итог 1:0 - первая полноценная, трехочковая победа «Авангарда» за последние 9 игр.