Хоккейный «Авангард» лишил капитанской нашивки Дениса Куляша и отправил игрока в четвертое звено. Реформы главный тренер Евгений Корноухов оставил без комментариев, а омичи уступили в Подольске — 1:3.

Право выводить омичей на лед получил чешский форвард Владимир Соботка. Для «Витязя», который еще несколько лет назад считался принципиальным соперником для «ястребов», этот успех стал лишь третьим за время соперничества клубов в КХЛ. Хозяева не показали ничего из ряда вон и добились своего за счет обычной старательности. В первом периоде, вдобавок, задачу «Авангарду» усложнил защитник Павел Валентенко. За крайне жесткий силовой прием он был удален до конца игры. А под занавес игрового отрезка Доминик Фурх выгреб первую шайбу из своей сетки.

В начале второй 20-минутки Илья Зубов восстановил равновесие. Однако настырный «Витязь» сумел удержать нити игры в своих руках и вновь вырвался вперед. Окончательно шансов омичей на спасение лишил опытнейший Максим Афиногенов, на 57-й минуте реализовавший численный перевес.

Наставник «Авангарда» Евгений Корноухов после матча с «Витязем».

— К сожалению, мы не смогли должным образом подготовиться к этой игре, — заявил главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов. — Возможно, отдали много сил и эмоций в матче с московским «Динамо». Смена капитана? Задавайте вопросы по игре. Это вопрос по игре? Тогда без комментариев. Соботка старался, что-то не получалось, но у меня нет к нему претензий.

Выездное турне для «Авангарда» продолжится 21 октября в Загребе. В таблице Восточной конференции КХЛ «ястребы» остались на третьем месте, но конкуренты уже наступают команде на пятки.