Первый период в исполнении «ястребов» заронил робкую надежду на первую с рокового финала-2012 победу над принципиальным соперником, однако затем игра выровнялась, а решило всё в итоге удаление в овертайме - увы, опять не в пользу омичей. «Динамо» выиграло со счетом 2:1ОТ.

Начали матч «динамовцы» по-хозяйски, однако гости весьма быстро перехватили инициативу и обрушили на ворота «бело-голубых» град атак. Шутка ли - 13 бросков в створ за период в исполнении «ястребов» против всего 3 у хозяев. Но, однако, и те, и другие цели не достигли - на перерыв команды так и ушли с нулями на табло.

Второй период начался уже с динамовского натиска, и на 26-й минуте хозяева распечатали ворота Дениса Костина. На то, чтобы сравнять, «Авангарду» понадобилось семь с небольшим минут. Защитник Юрий Александров в борьбе у борта заставил «динамовца» расстаться с шайбой, её подхватил рванувший к чужим воротам Сергей Широков, отдал Соботке - и Владимир великолепным броском поразил девятку - 1:1.

Третий период прошел в относительно равной борьбе. Больше шансов было у хозяев, трижды получавших численное преимущество («Авангард» играл в большинстве лишь однажды), однако скромный ничейный счет так и не изменился до конца основного времени. В овертайме же Юрий Александров отличился уже со знаком минус, схватив две минуты штрафа. Бело-голубые тут же взяли таймаут, посовещались и реализовали большинство. 2:1ОТ - «Авангард» в очередной раз покинул динамовский лед побежденным, довольствовавшись на этот раз одним очком.