20-летний нападающий Кирилл Семенов, ставший открытием прошлого сезона, реабилитирован штабом «Авангарда». Хоккеист отправился с командой на западный выезд.

Акции юного нападающего резко пошли вверх после плей-офф-2015, когда он сумел забросить сразу три шайбы и вышел на лидирующие позиции в команде. Но вместо того, чтобы закрепить успех, летом хоккеист решился на опрометчивый шаг. С подачи своего агента Андрея Мухачева Семенов отправился в тренировочный лагерь «Чикаго». Попытка заиграть в НХЛ оказалась неудачной. «Мне звонит агент Кирилла, спрашивает: «Что нам делать?», - рассказывал президент «Авангарда» Владимир Шалаев. - Когда они уезжали, почему-то никто не советовался».

В Омск Семенов вернулся 31 августа. И следом был отправлен «на перевоспитание» в фарм-клуб «Авангарда». За «Сары-Арку» из Караганды Семенов отыграл девять матчей, в которых забросил одну шайбу и сделал две результативные передачи.

Теперь нападающий попытается вернуться на прежние позиции. А для «Авангарда» грядущее затяжное турне будет важным с точки зрения дальнейших турнирных перспектив. Команда полетела по маршруту Москва - Подольск - Загреб - Братислава. Первой проверкой на прочность станет матч против столичного «Динамо», который состоится 17 октября.

Сейчас «Авангард» занимает третье место в Восточной конференции. У клуба 38 очков после 22-х матчей. Лидирует же новосибирская «Сибирь» (40 очков, 21 игра).

Константин Ивигин