Угрожая хозяевам дома пистолетом, неизвестный стал требовать у них золото и деньги.

Пресс-служба УМВД по Омской области поведала подробности недавнего разбойного нападения в посёлке Новоомский. Напомним, в один из частных домов ворвался вооружённый грабитель.

Позавчера, 14 октября, около десяти часов вечера пострадавшие – супруги предпенсионного возраста – находились у себя дома. Вдруг хозяйка увидела в доме постороннего – незнакомого мужчину в маске, сделанной из чёрной шапочки. В руках он держал пистолет. Схватив женщину, преступник стал требовать золото и деньги. На крики жены прибежал хозяин дома. Он сумел освободить супругу и схватить грабителя. Пожилой мужчина удерживал преступника до приезда полицейских.

Прибыв на место, стражи порядка задержали налётчика и осмотрели его вещи. Для нападения мужчина заранее подготовил пластиковые хомуты и чёрную шапку с прорезями для глаз. К слову, пистолет оказался ненастоящим: преступник размахивал перед хозяевами дома макетом.

На 38-летнего омича завели уголовное дело по статье «Разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище». Обстоятельства, которые толкнули мужчину на это преступление, устанавливаются следствием.

Яна Турнова