Установлено, что именно «пострадавший» клиент был зачинщиком конфликта.

Накануне в Первомайском районном суде вынесли решение по конфликту между рестораном Mishkin & Mishkin и его клиентом Евгением Шпаком, который произошёл зимой 2015 года.

Напомним, что ночь с 18 на 19 февраля в кафе Mishkin & Mishkin была жаркой. Как сообщил пострадавший Шпак в соцсети «В контакте», здесь он вместе с родственниками решил отметить рождение сына. В самый разгар празднества к компании подошел сотрудник заведения и попросил гостей удалиться  из-за не понравившегося ему танца. 25-летний омич выполнить просьбу работника отказался. В итоге кафе решило, что разбираться с «плохим танцором» будут ЧОПовцы. На него надели наручники, начали избивать ногами и угрожать, что посадят в тюрьму, а основание они придумают. От дальнейшего развития событий участника конфликта спасли прибывшие сотрудники полиции. Пострадавший написал заявление на действия сотрудников ЧОПа. Кроме того, он обратился в суд.

В суде постановили, что сведения, которые растиражировал Шпак в соцсети, не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию Mishkin & Mishkin. Апелляционная инстанция оставила решение суда без изменения. Об этом рассказал представитель ресторана Иван Гончаров в паблике «Омск ВК».

Шпака обязали выплатить в пользу ООО «Дрифт» 300 рублей за оплату госпошлины и 6 тыс. рублей за работу нотариуса, который составлял протокол осмотра страницы в интернете.
Кроме того, из постановления следует, что Евгения Шпака обязали удалить публикацию из интернета и опубликовать опровержение.

Ирина Морозова