20-летнего грабителя-токсикомана сегодня арестовали.

Сегодня в Первомайском районном суде Омска заключили под стражу Михаила Зорина. Ему предъявили обвинение по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Зорин напал на девушку, избил молотком и ограбил. Задержали налетчика в этот же день. Зорин признался, что чуть не убил человека из-за денег. В сумочке девушки оказалось триста рублей.

Михаилу Зорину — 20 лет. А уже рецидивист. На момент совершения преступления имел непогашенную судимость. В декабре Зорина осудили за кражу, но амнистировали. Летом парень попался вновь. И снова за кражу. Ему дали условный срок. С тех пор Зорин бродяжничал. По данным силовиков, Зорин — токсикоман. Похищенные 300 рублей он потратил на клей и боярышник, сообщила телекомпания «Антенна-7».

Как сообщал БК55, 11 октября, около девяти часов утра, на улице Горная между библиотекой ОмГАУ и баней неизвестный напал на девушку. Молодой человек несколько раз ударил молотком девушку по голове и, забрав сумку, скрылся в неизвестном направлении. Прохожие вызвали «скорую помощь». Пострадавшую доставили в больницу, где врачи наложили на раны несколько швов.

Никита Летов