Исполнять обязанности главы волейбольного клуба будет Анастасия Каздорф, ранее занимавшая пост заместителя гендиректора. (ФОТО)

Сегодня, 15 октября, на пресс-конференции, посвященной началу волейбольного сезона «Омички», министр спорта Омской области Александр Фабрициус прокомментировал уход с поста гендиректора команды Сергея Шелпакова.

Напомним, что информация об этом всплыла в омских СМИ вчера, 14 октября. Сам г-н Шелпаков заявил, что написал заявление по собственному желанию еще 1 октября. Он признался, что не смог найти для «Омички» спонсорские миллионы.

Во время сегодняшней беседы с журналистами глава Минспорта Александр Фабрициус, ранее опровергавший эту информацию, подтвердил ее. Он также косвенно дал понять, что директор уволился из-за материальных проблем.

- Сергей Шелпаков сам все сказал, я ничего не могу сказать, - подчеркнул Фабрициус. - В течение месяца мы определимся, кто станет новым директором. Фамилию я вам пока не назову. Сейчас мы начнем новый сезон и определимся с кадровым составом клуба. Будут сокращения. Это касается и руководства «Омички».

Как добавили в Минспорта, пока исполнять обязанности директора «Омички» будет Анастасия Каздорф, которая до этого работала заместителем Шелпакова.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин