Убитый вчера в Омске строитель Виктор Берг приехал в лес на встречу не один. По данным источников, близких к следствию, в момент убийства за спиной строителя Берга в машине сидел второй человек. Сейчас неизвестного ищут оперативники.

Как стало известно из источников, близких к следствию, директор строительной компании «ОмСтрой-2001» Виктор Берг, застреленный киллером, приехал на встречу не один.

Виктор Берг

В его машине находился еще один человек, который, возможно, сидел за спиной бизнесмена. Об этом свидетельствует характер произведенных выстрелов. Установлением личности этого человека в настоящее время занимается следствие и оперативные работники. Однако официально эту информацию Следственный комитет России пока не подтверждает, но и не опровергает.

- Пока не установлено, был ли кто-нибудь с ним на момент убийства. Мы рассматриваем разные версии. В настоящее время мы обследуем автомобиль, - заявил БК55 следователь-криминалист СКР по Омской области Николай Паршаков.

Ранее БК55 сообщал о том, что Виктор Берг приехал на встречу за рулем автомобиля, хотя, насколько это известно его коллегам и друзьям, бизнесмен почти никогда не водил сам, нанимая для этого водителей.

Напомним, что бизнесмен был найден мертвым рядом с принадлежащим ему «Лексусом» 14 октября. Он приехал на своем внедорожнике на встречу в лесополосу у Геронтологического центра под Омском. Следком по Омской области возбудил уголовное производство по статье «Убийство».

Нелли Смирнова