В убийстве участвовали и два коллеги нашего земляка. Все трое работают на «скорой помощи».

В городе Всеволожске Ленинградской области убили главу местного управления Росреестра – 43-летнюю Наталью Захарову. Как пишет «Комсомольская правда», 28 сентября чиновница собралась на маникюр, но неожиданно отменила визит. С тех пор женщину больше никто живой не видел. Родственники обнаружили, что квартира Захаровой оказалась незапертой. Неизвестные открыли сейф, взяли оттуда около трёх миллионов рублей, а 10 миллионов не тронули.

По подозрению в убийстве местный следственный комитет уже задержал трёх человек. Примечательно, что все они трудятся на станции скорой помощи. Один из преступников, 26-летний фельдшер Вадим Харватов, год назад покинул Омск и перебрался во Всеволожск вместе с женой и ребёнком. Его сообщники, 35-летний Андрей Иванов и 46-летний Михаил Сорокин, работают на станции водителями.

Мотивы убийства пока неясны. Работники «скорой» не ожидали от своих коллег ничего подобного. В частности, омича Харватова медики описывают как «нормального интеллигентного мужика», любителя игры в домино.

Однако существует версия, будто Захарова регистрировала право на недвижимость только за взятки. Поэтому у медиков могли найтись личные причины, чтобы свести счёты с чиновницей.

Яна Турнова