Троим молодым людям, построившим наркобизнес по последнему веянию времени, предстоит провести за колючей проволокой более 20 лет.

На троих. Как сообщает пресс-служба омского УФСКН, 22-летнего Павла Помазанова Кировский районный суд приговорил к семи с половиной годам колонии. Его сообщникам, 21-летним Станиславу Касатчикову и Владиславу Степанову, дали по семь лет.

Это заседание поставило точку в деле преступной группировки, два месяца торговавшей синтетическими наркотиками через интернет-магазин.

Свой магазин Помазанов вместе с Касатчиковым и Степановым открыл в марте 2014 года. А уже в мае этого же года наркополицейские задержали всех членов группировки одновременно. При обыске у юных наркодельцов изъяли оргтехнику, десятки сотовых телефонов и банковских карт в комплекте с банковскими документами. Нашли и товар – около четырёх килограммов.

Итогом стало уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Ведомство уточняет, что никто из подсудимых ранее не имел проблем с законом.

Яна Турнова