За совершённое преступление его приговорили  не только к обязательным работам, но и лишили прав.

Мировой судья судебного участка №25 в Полтавском районе рассмотрел очередное уголовное дело в отношении водителя, повторно севшего за руль пьяным. 29-летний Олег Назаров был осужден на 400 часов обязательных работ, а в дополнение лишен водительских прав на два года.

Сотрудники ГИБДД остановили омича 22 апреля. Оказалось, что парень, которого ранее лишали права управления транспортными средствами за «пьяную» езду, снова сел за руль подшофе. В судебном порядке он был привлечен к административной ответственности в виде 10 суток ареста.

«Однако в июле он совершил аналогичное правонарушение, следуя в состоянии опьянения на мотоцикле по автодороге Ольгино - Андрюшевка Полтавского района», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Отметим, что согласно новостным сводкам ГИБДД, счет уголовных дел по статье 264.1 на территории России всего за пару месяцев уже идет на сотни.

Напомним, что в июле в Уголовный кодекс внесли поправки, которые касаются водителей. Теперь россияне, попавшиеся за рулем в нетрезвом виде второй раз подряд или вторично отказавшиеся от медосвидетельствования, уже будут нести ответственность по уголовной статье. Максимальный срок по ней - два года лишения свободы.

Елена Корюхова