Уже четвертый раз в этом сезоне исход встречи для «ястребов» решался в серии послематчевых бросков. И вновь он был не в пользу омского клуба.

Самым «урожайным» на шайбы в этом матче выдался первый период. Первыми на седьмой минуте счет открыли хозяева льда. Сравнял «Авангард» всего через минуту: быструю контратаку завершил Николай Лемтюгов. А уже под занавес периода блеснул мастерством Владимир Соботка, причем омичи в этот момент играли в меньшинстве.

Второй период, в ходе которого маятник игры качался то в одну, то в другую сторону, обошелся без заброшенных шайб. А вот очередное удаление у омичей в третьем периоде окончилось уже шайбой в ворота Доминика Фурха.

Овертайм сильнейшего не выявил, а в буллитах удача улыбнулась хозяевам: 3:2(б) в пользу «Торпедо». Стоит отметить, что это была уже четвертая буллитная серия для «Авангарда» с начала этого сезона. И все четыре «ястребы» проиграли (помимо «Торпедо», лучше омичей на штрафных бросках смотрелся магнитогорский «Металлург», победивший так уже дважды, и казанский «Ак Барс».