После двух периодов «ястребы» вели со счетом 2:0, но в третьем позволили сопернику забросить сразу четыре шайбы и ушли со льда без очков.

Впрочем, сразу стоит оговориться, что обе шайбы омичей, заброшенные еще в первой двадцатиминутке, были не совсем логичными. Некоторым игровым преимуществом на тот момент владели хозяева льда, однако они допустили пару грубых ошибок. Сначала минчане оставили без внимания на 12-й минуте молодого Ивана Фищенко, в итоге переправившего в ворота шайбу после наброса Павла Валентенко от синей линии. А затем на 16-й минуте неаккуратная передача атаковавших динамовцев была перехвачена и на рандеву с голкипером хозяев отправился Александр Пережогин, только что выскочивший из штрафного бокса после двухминутной отсидки — №37 продемонстрировал свой класс, увеличив разрыв в счете.

Во втором периоде игроки «Авангарда» будто бы вспомнили, что они лидеры конференции, а не команда, еще борющаяся за зону плейофф, и попытались перехватить инициативу. На все 100% это не удалось, но в итоге игра выровнялась. Правда, забить в этой двадцатиминутке не удалось никому.

Третий период хозяева начали еще активнее, чем первый, и в итоге преуспели. Уже к четвертой его минуте на счету минского легионера-бомбардира Мэтта Эллисона был дубль, причем в обоих случаях ему ассистировал бывший капитан «Авангарда» Алексей Калюжный (и сейчас играющий с такой же буквой на свитере, но уже другого клуба). А на 12-й минуте периода уже сам Калюжный при помощи того же Эллисона поразил ворота своей бывшей команды, впервые выведя минчан вперед. Попытки изрядно деморализованных таким камбэком «ястребов» отыграться привели в итоге только к четвертой шайбе в их ворота, уже оставленные Домиником Фурхом — Эллисон сделал хет-трик.