Тридцатилетний бизнесмен, являющийся сыном главного омского единоросса, заявил, что не имеет возможности заниматься публичной политикой, и считает, что это бы вызвало волну негодования по поводу того, что «эти Артемовы уже всюду».

Сын секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Артем Артемов дал первое в своей жизни интервью. Он откровенно рассказал газете «Коммерческие вести» о своем детстве, жизни с известными родителями и о первых попытках ведения бизнеса.

Как оказалось, молодой предприниматель Артем Артемов не собирается идти по стопам отца и не грезит карьерой в политике. 30-летний бизнесмен вполне доволен своим сегодняшним статусом и занимается проектом клубного коттеджного поселка «Сосны».

– Нет, я в партию не вступал. Во-первых, я в политической жизни не участвую в той мере, в которой это необходимо, чтобы стать членом «Единой России». Во-вторых, если бы я стал заниматься публичной политикой, то это вызвало бы, я думаю, очередную волну негодования по поводу того, что «эти Артемовы уже всюду». В-третьих, я искренне считаю, что в политику должны приходить состоявшиеся люди, уже обладающие определенным авторитетом, – обозначил причины своей аполитичности Артемов-младший.

На вопрос, что он думает о партии «Единая Россия», в которой его отец Александр Артемов является одним из самых влиятельных политиков в Омске, бизнесмен ответил следующее.

- Если меня спрашивают напрямую, что я думаю по поводу «Единой России», то я отвечаю, что это одна из крупнейших политический партий в Восточной Европе, и это маленькая проекция всего российского общества. А наше общество все еще болеет. Есть в обществе и мошенники, и аферисты, но подавляющее большинство - порядочные, честные, прекрасные люди. Точно так же и в КПРФ, - заявил Артемов.

Кроме того, он отметил, что в отношении подавляющего большинства порядочных и честных «Единая Россия» схожа с КПРФ. Тем не менее сын политика немного пожурил некоторых коммунистов за пафосность.

- Когда смотришь на отдельных коммунистов, с ног до головы одетых в «Луи Виттон» и летающих в бизнес-классе, то понимаешь, что таких единороссов нужно еще поискать, - резюмировал Артемов-младший.

Алия Балтабекова