Сотрудники ГИБДД оказали первую помощь беременной сельчанке: у женщины начались роды прямо на трассе – по дороге в роддом.

Инспекторы ДПС Алексей Смагин и Борис Вашурин навестили новорождённую Машеньку, для которой едва не выступили в роли акушеров.

Неделю назад, 22 сентября, Вашурин и Смагин несли службу на трассе Омск – Муромцево. Вдруг у их поста остановилась «Газель». Водитель микроавтобуса в панике сообщил, что у его дочери, которую он сейчас везёт в роддом, начались преждевременные роды.

Алексей и Борис связались с оператором «скорой помощи» и уже готовы были принять новорождённого. Но вдруг заметили проезжавшую мимо «скорую», возвращавшуюся с вызова. Инспекторы ДПС воспользовались подарком судьбы и остановили машину. Именно внутри этого автомобиля роды у сельчанки приняли квалифицированные медики. Затем мать и новорождённую девочку доставили в роддом.

Накануне, 28 сентября, Смагин и Вашурин побывали в гостях у маленькой Маши. Они поздравили её маму и папу с рождением дочки и вручили им цветы. А Маше подарили фирменный презент – автолюльку. Это защитное устройство, которое позволяет перевозить младенцев в автотранспорте.

Яна Турнова