Обязанности исполняет финансовый директор Ольга Воробьева.

Крупный проектный институт дает почву для рассуждений о грядущем официальном возвращении совладельца и бывшего гендиректора Игоря Зуги, с начала лета не утверждая руководителя. В конце мая здесь было принято решение о досрочном прекращении полномочий преемника Зуги, не называя причин.

С 01 июня 2015 года временно исполняющим обязанности генерального директора является финансовый директор Ольга Воробьева, сообщила компания.

До того с 21 июня 2013 г. по 31 мая 2015 г. институт возглавлял Андрей Гончаров. А с 20 августа 2001 г. по 29 августа 2012 г. ОАО  «Омскнефтехимпроект» руководил Игорь Зуга.

Как сообщал БК55, Зуга стал в 2012 году сенатором и потому был вынужден покинуть компанию. В Совете Федерации он был председателем временной комиссии по вопросам развития законодательства РФ об инженерной и инжиниринговой деятельности. Ранее он сделал омское предприятие коммерчески успешным, обеспечив компанию долгосрочными контрактами, в том числе и за пределами России. 53-летний инженер может вернуться как в родной институт, так и в облправительство. В самой компании ситуацию пока никак не комментируют, отмечая, что все заявления о дальнейшей карьере Игоря Зуги будут сделаны позднее и в официальном порядке.

Никита Летов