По докризисной цене. Объявление о продаже уже появилось на сайте Аvito и на здании ресторана.

Вывеска на здании «Старого Омска» гласит: «Аренда. Продажа». Корреспонденту сайта «НГС», позвонившему по указанному на вывеске телефону, рассказали: аренда будет стоить 180 тысяч рублей в месяц. Цена самого здания пока держится в секрете.

«Мы наигрались с ресторанным бизнесом уже. Если будем продавать, то по докризисной цене. Ресторану 16 лет. Не исключена вероятность, что мы возродимся. Земля под ним в собственности», — заявил по телефону мужчина, представившийся управляющим, но отказавшийся назвать своё имя.

Также объявление о продаже ресторана появилось на сайте Avito. Здание реализует агентство недвижимости «Миард». Риэлторы указали, что ресторан продаётся вместе с клиентской базой и наработками.

Примечательно, что «Старый Омск» закрылся в июле после выпуска программы «Ревизорро». Ведущая Лена Летучая обнаружила в холодильниках просроченную еду. К тому же персонал «Старого Омска» едва ли не набросился на съёмочную группу. Впоследствии проверка Роспотребнадзора подтвердила, что кое-какая еда в «Старом Омске» — действительно испорченная.

Яна Турнова