Здесь заново монтируется система освещения.

«На 80% выполнено благоустройство северной части Театрального сквера, — сообщил сегодня заместитель гендиректора фирмы СК «ИдеалСтрой» Павел Черняк. — В ближайшее время мы планируем открыть здесь полноценное движение для пешеходов. В сквере им. Ф. Дзержинского работы выполнены примерно наполовину. Хочу отметить, что полностью заменяются все инженерные коммуникации. Так, на улице Ленина фактически заново прокладывается ливневая канализация: прежняя не справлялась с сильными дождями. Заново монтируется система освещения. Архитектурный ансамбль исторического центра получит достойную художественную подсветку. В скверах появятся гранитные тротуары, набивные дорожки, будут созданы условия для занятий бегом и ходьбой».

В ближайшее время к реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения подключится и ОАО «Омскводоканал», сообщила пресс-служба горадминистрации.

Работы идут в рамках совместного проекта регионального правительства и компании «Газпром» по благоустройству Любинского проспекта (улицы Ленина от площади Победы до Юбилейного моста) и прилегающих скверов — имени Ф. Дзержинского и Театрального.

Никита Летов