За сбыт наркотиков в особо крупном размере двум молодым жителям грозит пожизненное лишение свободы.

Накануне в Омской области, у села Сосновка (Кормиловский район),  сотрудниками регионального службы по контролю за оборотом наркотиков были задержано два омича, 25-лет и 27-лет, которые ехали из Новосибирска.  В их машине наркополицейские обнаружили около 13 граммов курительных смесей, более 2 граммов гашиша и 10,5 граммов амфетамина.

Во время допроса молодые люди признались, что незадолго до задержания, сделали два тайника с наркотиками. Один из них находился недалеко от Сосновки, в лесу, в котором было спрятано около 9 килограмм «соли». Второй -  в Омске, у «Бауцентра», расположенного на ул.10 лет Октября. Здесь было найдено 340 граммов «синтетической соли».
Общая цена всех изъятых из незаконного оборота наркотиков -более 10 млн рублей, сообщает Lifenews.

Оказалось, что подозреваемые были официально трудоустроены, но ради материальной выгоды в качестве подработки занялись еще и наркобизнесом. Один из них уже имеет уголовное прошлое за имущественные преступления.

Известно, что в настоящее время в отношении мужчин было возбуждено уголовное дело. Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, об этом сообщили в пресс-службе УФСКН по Омской области.

Елена Корюхова