Преступнику всего 18 лет, однако за месяц он успел похитить целых семь автомобилей.

На след преступника полиция вышла в начале августа. Тогда у 40-летнего жителя дома по улице Волгоградская ночью угнали ВАЗ-21074.
Проведя поквартирный обход, оперативники нашли свидетелей происшествия. Соседи поведали, что около полуночи неизвестный молодой человек приглядывался к этому автомобилю.

Ориентировку с приметами угнанной машины стражи порядка передали во все подразделения полиции региона. В начале сентября участковый уполномоченный в Исилькуле заметил во дворе частного дома разобранный автомобиль, схожий по приметам с разыскиваемым. Хозяин поведал, что машину оставил его знакомый.

Так в деле появилось имя конкретного подозреваемого. В скором времени 18-летнего жителя Исилькуля задержали в одном из омских общежитий: молодой человек гостил у знакомой.

Несмотря на юный возраст, исилькулец в прошлом уже был судим за имущественные преступления. Также выяснилось, что на его совести ещё шесть нераскрытых краж отечественных автомобилей. Все машины были угнаны в августе 2015 года из Омска и Исилькуля. Два автомобиля парень успел продать. Остальные полиция изъяла и вернула настоящим хозяевам.

Как сообщает пресс-служба УМВД, сейчас решается вопрос об объединении всех семи уголовных дел в одно производство.

Яна Турнова