Как признался после матча тренер омичей Сергей Бойко, столь быстрый гол даже несколько испортил игру команде, сразу же отошедшей в оборону. Однако в итоге встреча все равно закончилась победой «Иртыша» над одним из лидеров зоны «Восток» со счетом 3:1.

Мяч влетел в ворота дальневосточников после удара лучшего бомбардира омичей Андрея Разборова уже на 35-й секунде. «Сахалин» бросился отыгрываться, но смог это сделать только уже ближе к концу тайма после розыгрыша штрафного.

Итоговая же победа омичей стала отчасти также результатом успешной реализации стандартов и удачной замены. Вышедшие на поле свежие Алексей Мацюра и Никита Киверин разыграли угловой на 79-й минуте матча - Никита подал, Алексей забил. Киверин же помог и поставить финальную точку на 84-й минуте игры, выдав после флангового прорыва мяч Виктору Уану, который зафиксировал итоговый счет - 3:1 в пользу «Иртыша».