Роковыми для «ястребов» стали два удаления подряд в самом начале дополнительного периода — екатеринбуржцы реализовали численное преимущество и выиграли 3:2(от).

Пропустив в меньшинстве в первом периоде, омичи очень долго не могли отыграться. В итоге Денис Паршин сравнял счет лишь в середине третьего игрового отрезка. А всего через три минуты после броска молодого Ильи Михеева (его дебютная шайба в КХЛ) уже «ястребы» вышли вперед. Однако удержать победу не удалось — хозяева сравняли уже на последних секундах.

Судьбу овертайма же решило во многом неоднозначное судейство — игрока «Авангарда» удалили после классической «рыбки» в исполнении екатеринбуржца. Уже после этого оборонявшийся в меньшинстве «ястреб» выбросил шайбу за пределы площадки, за чем последовало еще одно удаление. После этого хозяева легко реализовали преимущество в два игрока — 3:2 (от).

Набрав в итоге одно очко, «Авангард» пока сохранил за собой лидерство в регулярном чемпионате. Стоит отметить, что омская команда пока еще никому в этом сезоне не проиграла в основное время.